«Сибирское Двуречье» за успешное развитие села!

16 февраля в Усть-Пристанский район прибыли новые собственники здания Сбербанка. Нашему корреспонденту удалось встретиться и узнать о целях и намерениях новых хозяев.

-Меня зовут Александр Гофман. Я – основатель и руководитель компании «Сибирское Двуречье». Собственником здания в райцентре теперь является Максим Кулыгин, партнер по бизнесу и по совместительству мой зять.

8 лет назад наша семья перебралась из Новосибирской области в райцентр Гальбштадт Немецкого национального района. Здесь родились 4-ро наших деток и внук.

Сотрудники и семьи нашей компании «Сибирское Двуречье» приехали на Алтай из различных городов России — от Сахалина до Москвы.

Александр, расскажите, как вы планируете распорядиться новым имуществом в Усть-Пристани?

-Мы планируем использовать приобретенное здание как бизнес-центр, точку роста и объединения предпринимателей. Обратимся к лучшим дружественным местным предпринимателям открыть свои офисы в нашем здании и включиться в Программу развития села.

Мы планируем пригласить семьи городских предпринимателей и выпускников ВУЗов, которые решили уехать из города, ищут красивые природные места и возможность реализовать свой опыт и городские технологии для улучшения жизни на селе. А также выиграть на разнице в цене между продажей квартиры, активов в городе и покупкой их в селе. Поможем им вложить с нашей помощью свои деньги в жилье в селе, а свободные средства — в какие-то эффективные направления деятельности.

На следующем этапе будут приглашены лучшие специалисты краевого и российского уровней по развитию сельских территорий и созданию эко-поселков и рабочих мест.

-Чем занимается ваша компания «Сибирское двуречье»?

-10 лет назад разработала Методологию стратегического территориального планирования села по проекту «Сибирское поселение XXI века». Презантацию можно посмотреть на нашей страничке «ВКонтакте».

За последующие годы мы изучили и оттестировали тысячи новых нюансов этого масштабного процесса возрождения села.

Сейчас пришло время для практической реализации нашей разработки! Наша задача — создать пилотный практический образцовый Проект успешного возрождения села, который можно будет тиражировать в любых регионах России.

Наш выбор чудесным образом выпал на это здание и это прекрасное село Усть-Пристань!

Наша дочь Ирина и зять Максим — являются примером осознанной взрослой жизни в сельской местности для уезжающей молодежи. Они уехали из красивого Академгородка города Новосибирска в наше село Гальбштадт, учатся в ВУЗах заочно, рано повзрослели, создали семью в 19 и 21 год, купили квартиру у главы района и активно участвуют в деятельности нашей компании: организуют мероприятия в Немецком молодежном объединении, руководят местным отделением Российского Союза сельской молодежи.

-Александр, как Вам представляется реализация Программы развития села? Что она даст нашему населению?

-Сначала мы общими усилиями создадим Программу развития вашего села. Ее целью будет создание новых рабочих мест рабочих мест, например, открытие туристических направлений, мини-производств по эко-продуктам, деревянной мебели, элементам деревянного зодчества и многого другого.

В селе с работающей сотовой связью и интернетом возможны удаленные варианты компьютерной, дизайнерской, рекламной деятельности, работа с недвижимостью, консультированием и обучением для городских компаний и жителей с хорошим зарабатыванием.

Мы этому готовы научить местных и приезжих начинающих предпринимателей!

Здесь мы сможем выполнять и смысл названия нашей компании «Сибирское Двуречье», когда будем соединять реки: информационные потоки, город и село, жителей, предпринимателей и властные структуры.

-Александр, поделитесь впечатлениями от визита на нашу устьпристанскую землю.

-Мы с Максимом Кулыгиным порадовались поездке в Усть-Пристань, открытости жителей, их вере в возможность запуска процессов развития. Была отличная теплая погода, светило солнышко. Мы верим в большой потенциал доброжелательных местных жителей и районного центра для формирования новых направлений деятельности, привлечения инвестиций, повышения уровня жизни участников и селян через создание и реализацию Программы развития села и района.

В середине марта мы планируем провести встречу самыми активными устьпристанцами. Мы надеемся найти поддержку среди местных жителей, предпринимателей и представителей власти для объединения усилий, для создания Проекта развития села. Только вместе можно реализовать Проект развития во благо семей, села, района, края и всей России!

Подробнее информацию овакансиях,короторые мы предложим устьпристанцам,о наших направлениях деятельности и отзывах наших клиентов Вы можете посмотреть на сайте нашей компании: сибдвуречье.рус

Обращаться по всем вопросам можно к Максиму Кулыгину в личные сообщения ВКонтакте, либо по номерам телефона: +7-913-391-81-07 (Telegram, WhatsApp), +7-903-958-61-66.

-Близится весенний женский праздник. Александр, что вы пожелаете нашим дамам?

-Дорогие женщины Усть-Пристани, от имени мужчин нашей компании поздравляю вас с Праздником 8 марта! Как отец 9 детей — 3 старших с 3 внуками и 6 младших детей, я очень хорошо понимаю сложности женской доли в сельской местности! Женский труд и творчество, с одновременной заботой и воспитанием детей, необходимой поддержкой мужа, созданием уюта дома, вкусного обеда, хорошего урожая на усадьбе! Глубокий поклон Женщине — Матери! 

Желаем вам здоровья, терпения, мудрости, жизненных сил и взаимной Любви!

Программа развития села нацелена на поддержку мужчин села для успешного творчества, расширения деятельности и зарабатывания, привлечения инвестиций во благо семей села, района и улучшения жизни Женщин!

Беседовала Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика