Жители Усть-Пристанского района! Будьте ответственны к содержанию собак и берегите природу

В конце февраля и начале марта выпало большое количество снега, поэтому диким животным в нашей местности очень сложно пережить это время.


На помощь устьпристанской фауне приходят инспекторы КГБУ «Алтайприрода». Для облегчения передвижения и пропитания животных по кормовым местам они с помощью снегоходов прокладывают тропы, развозят сено, веники и овес по кормушкам.


Сегодня из-за весенних дневных оттепелей и ночных заморозков образовался плотный наст, это облегчает передвижение косуль и других животных.

Но возникла новая проблема, и братьям нашим меньшим угрожает серьезная опасность. На территории нашего заказника «Обской» были замечены бродячие собаки, которые могут губить диких зверей.


Я хочу обратиться к жителям Усть-Пристанского района с просьбой — исключить безнадзорное содержание ваших четвероногих друзей.
Напоминаю, что нерадивые владельцы собак могут быть привлечены к административной ответственности. Если же собаки причинят вред живой природе, то это повлечет уголовную ответственность.


Будьте ответственны к содержанию собак, берегите нашу природу.

В.А. Меновщиков, государственный инспектор в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях.

Яндекс.Метрика