Дима Субботин: «Поездка в «Орленок» запомнится мне навсегда!»

«Орленок» — это место, где исполняются все твои мечты. Здесь ты можешь найти массу новых друзей из разных уголков мира, многое узнать и многому научиться.


В начале марта я отправился во Всероссийский детский центр «Орленок». День, когда впервые садишься в автобус с осознанием того, что следующие 20 дней ты не увидишь свою семью и родной край, запомнится надолго.


Нам повезло, что мы не ехали на поезде три дня, а летели на самолете всего 5 часов.


Из аэропорта наша делегация отправилась в лагерь. Первое чувство, которое меня посетило, — тревожность. Когда ты приезжаешь в незнакомое место и видишь толпу незнакомых людей, тебе становится не по себе.


Посещают мысли: «Зачем я сюда приехал, хочу домой».
Но вот, шумная суета закончилась, и нас распределили по командам. Я оказался в четвертой. Я первый заселился в нашу команду. Постепенно стали подтягиваться другие ребята, мы познакомились и сразу подружились.

В лагере есть такая традиция: «Орлятский круг». Стоя в этом кругу, нужно помнить несколько правил: правая рука на плече, а левая на поясе; круг нельзя разрывать; в круге стоят девочки и мальчики через одного. Все участники команды ежедневно в круге делились своими впечатлениями о каждом прошедшем дне. Наша команда называлась 4 «Стрела 22», и я, поскольку состоял в пресс-группе, еще и рассказывал о всех событиях из жизни «Стрелы 22» в группе «Орленка» в социальной сети «В контакте».


Шли дни, и вот уже наступил день закрытия смены. И ты понимаешь, что пришло время прощаться с людьми, которые за короткий срок стали тебе семьей, а вожатые – вторыми «родителями».
Поездка в «Орленок» запомнится мне навсегда. Ведь этот лагерь принес мне массу впечатлений и тонну новых друзей.

Дмитрий Субботин.

Яндекс.Метрика