В Усть-Пристанском районе прошло легкоатлетическое многоборье «Шиповка юных»

20 мая на стадионе райцентра прошло традиционное легкоатлетическое многоборье «Шиповка юных» среди ребят из общеобразовательных школ. Юные спортсмены из Елбанки, Коробейникова, Брусенцева и Усть-Пристани соревновались в четырех видах: бег на 600 метров у мальчиков и на 500 метров у девочек, прыжки в длину с разбега, метание мяча на дальность и бег на 60 метров.

В личном зачете среди девочек неоспоримой победительницей турнира стала Юля Бабушкина из Елбанки, второе место завоевала Арина Лыскова из Брусенцева, бронзовым призером стала Вика Чикина из Коробейникова.

В состязаниях среди мальчиков весь пьедестал почета заняли устьпристанские спортсмены. Лидером стартов стал Влад Вельш, на втором месте Арман Степанян и на третьем Алексей Ананьин.
В командном зачете среди девочек первенство принадлежит Брусенцевкой школе, второе место заняли устьпристанские спортсменки, третье – елбанские.

Среди мальчиков победу с большим отрывом одержали ребята из Усть-Пристанской школы, на второй позиции коробейниковские легкоатлеты, на третьем – брусенцевские.