С юбилеем, Усть-Пристанская школа! В добрый путь, золотые выпускники!

2 июля глава района С.А. Шипулина и глава села А.М. Юрочкин нанесли визит в Усть-Пристанскую школу с поздравлениями и подарками.


В этом году школа райцентра отмечает яркую дату — 85-летний юбилей. За эти годы ею пройден долгий и сложный путь становления и развития. В ее истории много славных страниц и ярких имен. Тысячи учеников получили достойный багаж знаний, необходимый для дальнейшей жизни.


Здесь работали и сегодня трудятся замечательные педагоги, чей труд высоко оценен, как в профессиональной среде, так и в родительской.


К сожалению, нынешняя пандемия не позволила отпраздновать юбилей нашей школы ярко и весело, как в былые времена. Но поздравления в адрес родной школы, любимых учителей продолжают поступать из всех уголков нашей необъятной страны.
Гордость школы – ее ученики! А особенно самые успешные – отличники! В этом году в Усть-Пристанской школе медали «За особые успехи в учении» удостоились Степан Белоусов и Дмитрий Бородкин.


Степан свою заветную награду за отличную учебу уже получил. А Дмитрий находился в ожидании. Последним он сдавал экзамен по биологии, и только на прошлой неделе стали известны итоговые результаты.

Дмитрий выбрал для себя самую гуманную и востребованную профессию – врача. Так что его ждет сложная учеба в медицинском университете.


Дмитрий Бородкин – талантливый и разносторонне развитый юноша. Он увлекался спортом, особенно волейболом. А за сдачу норм ГТО получил золотой значок.

Дима активно участвовал в культурной жизни района, посещал объединения районного Дома культуры, был участником конкурсов и концертных программ.


В День России он стал лауреатом районного конкурса художественного слова «Гой ты, Русь, моя родная!».

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика