Коронавирус гуляет по Усть-Пристанскому району. Главрач Е.В. Кирячек рассказывает сколько жителей болеют ковидом и сколько вакцинировались

Как рассказал главный врач Центральной районной больницы Е.В. Кирячек, на 3 августа в нашем районе инфицированы коронавирусом 48 человек. Из них 39 получали лечение амбулаторно, а 9 человек с более тяжелым течением заболевания находились в стационарах города Алейска и 5-й городской больницы Барнаула.


Практически в каждом селе района имеются инфицированные COVID-19. Но, стоит отметить, что в последнее время наблюдается всплеск заболеваемости в Коробейникове и Нижнеозерном.


В настоящее время в нашем районе вакцинировано 2555 человек, что составляет 26% от общей численности населения. Однако количество привитых равно лишь 46% от плана, доведенного Министерством здравоохранения края.


Организованно провели вакцинацию коллективы ООО «КХ Апасова Н.И.», КФХ А.П. Жилякова, Усть-Пристанского филиала ДСУ «Южное», МУП «Тепловодсервис», кафе «Загадка», Управления социальной защиты населения района, ИП Пашкова О.В., Администрации района, медперсонал Усть-Пристанской ЦРБ и некоторые другие.


Только недавно переболели коронавирусом около 20 медиков района. Проведенный после контрольного мазка анализ, показал у них отрицательный результат, после чего больничные листы были закрыты. И после карантина практически все они приступили к выполнению своих обязанностей.

В настоящее время началась ревакцинация, т.е. повторная вакцинация спустя полгода после первой. Ее провели многие работники ЦРБ, началась ревакцинация и среди населения района. Для этого поступила вакцина «Спутник Лайт».


Выездная работа по вакцинации населения в поселениях района продолжает осуществляться по графику.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика