Хотите жить долго и счастливо? Идите на КВН! Екатерина Пекарева, участница команды «Крейзи Бэнд» рассказывает о непростой кухне Усть-Пристанского клуба веселых и находчивых (2007 год)

Наверное, каждому непоседливому человеку хочется участвовать в таком мероприятии, как КВН. И я – не исключение. Уже несколько лет я мечтала попасть в клуб веселых и находчивых, но Усть-Пристанская «Космодаль», столь известная в районе, имела сформировавшийся коллектив.

И вот, в сезоне  игр 2007 принимает участие новая команда Уст – Пристани «Крэйзи Бэнд». В ней-то и собрались новые весельчаки.

За несколько дней по району разнеслась весть. В воскресенье финальная игра КВН! Ожидается пять команд сел: Красноярки, Елбанки, Брусенцева, Краснодарского и Усть — Пристани.

Заинтересовала? А теперь немного предыстории. КВНовское движение в районе действует уже четыре года. В сельских ДК уже в первом сезоне сформировались постоянные составы игроков: дважды победительницей сезона становилась «Убойная сила» (Брусенцево), затем лидерство переходило к «Каламбуру» (Вяткино) и «Веселому Балагану» (Елбанка).

Усть — Пристанская команда «Космодаль» вышла на краевой уровень и дважды приняла участие в КВНовских играх в Новоалтайске.

В сезоне 2007 года в полуфинальных играх встретились: Коробейниково «Оба-на», Нижнее-Озерное «Дружина», Елбанка «Веселый Балаган». Победителями стали елбанцы. В следующей игре соревновались команды Краснодарского — «Бригада», Вяткина — «Каламбур», Троицкого — «Троицкие бродяги», Усть – Пристани — «Крэйзи Бэнд» — в финал вышли две команды: Краснодарского и Усть-Пристани.

После третьей полуфинальной игры попали в финал: «Убойная сила» Брусенцева и красноярские «Джентльмены удачи».

Итак, вернусь к финальной игре. До знаменательной даты оставалась всего неделя, и Усть-Пристанская «Крэйзи Бэнд» услышала: «Начинаем готовиться к финалу».

И – понеслось! Дни напролет уходили на подготовку домашнего задания. Но самых веселых и находчивых собралось восемнадцать человек (самая большая по численности команда!), и, соответственно идей было столько, что каждый день приходилось менять, причем в корень, показ «домашки».

В результате, до игры осталось два дня, а у нас все готово, кроме…того, что мы переделывали не один раз – домашнего задания! Тема-то ведь наипростейшая (как кажется на первый взгляд) — «Гости на порог». А сколько вариантов «гостей» прошло перед глазами!

«Чтоб не шалила» — оставляет ему наказ отец…

Остановились на дне рождения Мэри. Только представьте: Соединенные Штаты Америки. 30-е годы. Семья бандитов. Шестидесятилетний  больной отец. Его старая матушка, которая уже еле двигается, но хочет казаться вечно молодой. И…восемнадцатилетняя Мэри, с самого рождения окруженная только охранниками и бандитами. Свой день рождения она хочет отметить «на полную катушку», а отец, уезжая, оставляет ей в подарок большую заводную куклу и киллера, который должен присмотреть за девочкой, «Чтоб не шалила» — оставляет ему наказ отец…

Мэри встречает на своем пороге различных гостей, начиная от монашек, и заканчивая головорезами отца. Но киллер хорошо справляется со своей работой и «убирает» каждого, кто хоть как-нибудь «разлагает дисциплину». Действие заворачивается так круто, что нет слов описать – это нужно видеть.

Хотелось бы не забыть о приветствии, этом веселом, бешеном и непоседливом детском саде: не по годам продвинутые дети постоянно преподносят воспитательнице какие-либо сюрпризы.

То подерутся, то надумают играть в террористов, а то и пьют в туалете туалетную воду (но не из унитаза, а из сумочки воспитательницы)! Мальчики просят кукол, потому что танчиками и пистолетиками наиграются в армии, девочки пускают слезы из-за того, что тещей надо убивать еще в садике (по словам противного Вовочки). В общем, кто не видел этого прекрасного представления, пропустил очень многое!

Жюри поразил капитан новой команды «Крэйзи Бэнд» — Слава  Безгинов. За три минуты он продемонстрировал столько своих талантов, что зал просто взрывался аплодисментами! Что такого он сделал?

Послушайте только: каждый ли парень сможет на сцене спеть, да так, чтобы дух захватило? Нет! А он смог. И не одну песню, а три: начиная с «Белого лебедя», продолжая переделанной «Зеленоглазое такси» и заканчивая детской «Шнапи». Но и это еще не все. Слава начал танцевать! Кто похвастается умением виртуозно двигаться в ритмах танго, танцевать румбу? Он – свободно.

О других командах могу сказать очень мало, так как пока другие веселили зал, мы – готовились к своему выступлению. Конечно, очень жаль, что не смогли приехать команды Краснодарского и Елбанки – они бы добавили в финал КВН еще смеха – я не сомневаюсь.

А вот что сказала член жюри Марина Петровна Салангина:

«Игра классная! Я раньше никогда не посещала игры КВНа, и теперь жалею об этом. Столько положительных эмоций! Об игре участников могу сказать, что где-то переигрывали, где-то волновались, но это было не заметно на общем фоне и в целом, я в восторге! Меня очаровали капитаны команд Усть – Пристани и Красноярки. В будущем не буду пропускать игры КВН».

Мои исследования показали, что кухня КВН не так проста, как кажется на первый взгляд. Я даже не могла  подумать, что так тяжела жизнь игрока! Но я не жалуюсь – я счастлива! Когда ты каждый день бежишь на репетицию, знаешь, что все это не только для своей души, но и для зрителя, чувствуешь даже, как открывается седьмое дыхание. Команда уже становится тебе семьей!

Это непередаваемое чувство радости просто заполняет каждую клеточку тела, когда встречаешься для того, чтобы зарядить других весельем. Нет, я не могу передать вам свое состояние, а советую каждому попробовать себя на сцене, или хотя бы сходить на несколько игр КВН и вы будете жить долго и счастливо, как бывает в сказках.

С чего я это взяла? А я знаю, что каждая минута искреннего смеха продлевает жизнь! Вот такие «рецепты» пополнили мой жизненный опыт, и я думаю, они мне очень пригодятся.

Что? Ах! Я забыла сказать о результатах финальной игры КВНа! Пауза…

Итак, игра прошла, и почетные места распределились так: Первое место – Усть-Пристань, второе – Брусенцево, третье – Красноярка.

 А мне, как всегда, остается только сказать спасибо зрителям: «Ваша поддержка всегда необходима выступающим»!


Яндекс.Метрика