Универсальный трактор – в помощь коммунальщикам!

На прошлой неделе, в канун своего профессионального праздника коммунальщики получили замечательный подарок – экскаватор-погрузчик ELAZ BL 880. По заявке Администрации района он был приобретен Правительством Алтайского края на средства краевого бюджета, которые составили около 7 млн. рублей.

МУП «Тепловодсервис» получил уже третью единицу техники. До этого парк предприятия пополнился трактором МТЗ с различным навесным коммунальным оборудованием и автогрейдером.


А новый трактор универсален, он оснащен гидромолотом, а наличие быстросъема позволяет ускоренно менять навесное оборудование. Данная техника незаменима при устранении аварий водопроводных сетей. Его одного достаточно для того, чтобы продолбить мерзлый грунт и выкопать траншею. Кроме того, он может использоваться как погрузчик. Таким образом, такая техника заменит два устаревших трактора.


Собран трактор на Елабужском автомобильном заводе из импортных комплектующих. Такие машины уже поступили в ряд районов Алтайского края, и отзывы об их работе самые положительные.
На днях трактор был поставлен на учет в органах Гостехнадзора и уже вот-вот приступит к работе. А доверили новую технику опытному, ответственному механизатору Константину Старкову.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика