Дом священника на научно-практическом форуме

Уже дважды в Духовно-просветительском центре Усть-Чарыщшской Пристани проходила практику студентка Алтайского государственного института культуры Анастасия Сухарева. Девушка впервые оказалась в нашем селе зимой 2020, в составе первой делегации преподавателей и студентов кафедры музеологии и туризма, и с тех пор устьпристанская старина в ее современном воплощении стала для нее неотъемлемой частью учебного и творческого процесса.

Настя всерьез занимается Домом священника и перспективами развития этого необычного музея, и ее деятельность приносит свои плоды.


Так, совсем недавно она успешно выступила на III Международном научно-практическом форуме «Культура евразийского региона» (форум проходил с 2 по 5 июня 2022 года в АГИК рамках Года культурного наследия народов России ).


Темой доклада стала история создания и современное состояние музея «Дом священника» в с. Усть-Чарышская Пристань.

Работа секции «Нематериальное наследие в работах молодых исследователей» была очень плодотворной. На секции так же выступали гости из Китая и Вьетнама, что сделало работу ещё более интересной. На конференции обсудили вопросы сохранения культурного наследия региона, нематериальное наследие в работах молодых учёных, а так же перспективы развития в рамках цифровизации наследия.


Работа Насти принесла ей заслуженную награду – Диплом за 1 место среди участников секции «Нематериальное наследие в работах молодых исследователей».


Так наш Духовно-просветительский центр становится площадкой для плодотворной работы молодых исследователей, а вновь открывающиеся перспективы расширяют возможности научной деятельности.

Творческая группа «Ять» Усть-Пристанского прихода.

Яндекс.Метрика