Вяткинская школа преображается на глазах

Для учеников и педагогов Вяткинской школы произошло поистине знаменательное событие – поставлена точка в проведении масштабных ремонтных работ.


Ровно месяц потребовался специалистам ООО «Алтайстрой» из города Заринска, чтобы заменить двери и старые прогнившие рамы на новые пластиковые. В итоге по Федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» в преобразившейся школе установлены 92 окна и заменены все входные двери. Это обошлось федеральному бюджету в сумму более 5 млн. рублей.


Во время проведения аукциона удалось сэкономить некоторые денежные средства, которые будут израсходованы на замену пола в спортзале и заливку отмостки.

Но на этом работы не завершились. Сейчас своими силами проводится косметический ремонт: затирка стен, покраска и побелка помещений. На это выделены средства районного бюджета.


А далее Вяткинскую школу ждут еще более внушительные финансовые вливания, которые поступят из краевого бюджета.


Директор образовательного учреждения Ольга Андреевна Бурцева говорит: «Школа получит прекрасное оборудование на общую сумму 8 млн. 323 тыс. рублей. Из них более 1 млн. 100 тыс. рублей будет израсходовано на оснащение спортзала и приобретение спортинвентаря. Поступит специальное оборудование для кабинетов химии, физики, технологии. Школа получит новую мебель: парты, шкафы и даже мягкие диваны в холле и рекреациях. В каждом кабинете и коридорах установим информационные стенды. Школа будет оснащена современным компьютерным оборудованием, в каждом классе будет ноутбук с соответствующим программным обеспечением, проекторы, интерактивные панели. Полностью обновится актовый зал. Его предстоит «начинить» новым звукоусиливающим, мультимедийным и другим оборудованием, там даже будет новый занавес. Мы очень рады таким грандиозным переменам, которые происходят в нашей школе. Это даст дополнительный импульс в организации современного учебного процесса».

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика