Студент бийского колледжа спас тонущего ребенка

13 июня в селе Первомайском Смоленского района на реке Поперечной студент Бийского педагогического колледжа спас жизнь тонувшему ребенку. Как сообщает региональное управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в Telegram-канале, студент четвертого курса Артем Ласков проезжал по мосту на мотоцикле и услышал громкие детские крики.


Молодой человек увидел тонущего в воде мальчика и двоих его друзей. Артем бросился его спасать и оказал ему экстренную медицинскую помощь, после чего пострадавшего доставили в больницу и там уже оказали профессиональную помощь.

Студент рассказал, что знал этих детей, так как пострадавший и двое других мальчиков когда-то были в детском лагере, в котором он работал. Затем Артем показал мост, через который проезжал, когда услышал крики, и полянку, на которую вытащил мальчика, чтобы оказать первую помощь. Как выяснилось, это не первый случай, когда Артем спасает кому-то жизнь.


«Когда мне было почти 14 лет, мне приходилось спасать своего друга из воды, но тогда он не терял сознание. Сейчас было страшнее, потому что ребенок потерял сознание, и мне пришлось оказывать помощь, чтобы вода вышла из легких и он пришел в себя. Хорошо, что нас этому учили в колледже на уроках анатомии и физиологии. Я рад, что не растерялся и помог ему. Врачи сказали, что если бы я проезжал мимо чуть позже, то ребенка спасти уже не удалось бы. К счастью, я оказался в нужном месте в нужное время», — рассказал о произошедшем Артем Ласков.


Специалисты отдела пропаганды и связи с общественностью управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ вместе с Артемом навестили пострадавшего мальчика в больнице. Он улыбался и был рад видеть своего спасителя.

Источник: «Амик».

Яндекс.Метрика