Большегрузы разбивают асфальт в Усть-Пристанском районе! Что будет с нашими дорогами?

Глава района С.А. Шипулина: «Без капитального ремонта не обойтись!»

Многотонные автомобили, конечно же, разрушают дороги района и райцентра. В первую очередь это касается улицы Ленина. Эта острая проблема мною была поднята в министерстве транспорта Алтайского края. В адрес данной структуры были направлены ходатайства выделеные средств для ремонт важных дорожных артерий. Там необходимо уложить усиленное асфальтовое покрытие. Кроме того, мост возле ковша, через который идут «Тонары», не рассчитан на такие большие нагрузки.


Для Администрации района самой главной задачей является оставить в комфортном для проезда состоянии улицу Ленина. Ее протяженность составляет около 2,5 километров, и при таком интенсивном движении большегрузов без капитального ремонта дороги не обойтись.

Будем требовать ремонта важной артерии на Алейск!

С.А. Шипулина рассказала, что на встрече с представителями краевых министерств, руководителями дорожной службы, рядом глав районов ею была озвучена проблема, связанная с тем, что требует ремонта дорога из Усть-Пристани в Алейск.


В этом году средства выделялись только на проведение ямочного ремонта, однако это проблемы не решает. На следующий год из краевого бюджета пообещали направить некоторую сумму денег на проведение капитального ремонта важной для нас трассы, но пока ее объем согласовывается в краевых структурах.
Все силы районной администрации будут направлены на то, чтобы дороги по центральной части села и нашей важной артерии были отремонтированы.

Глава района С.А. Шипулина:

«На сегодняшний день из бюджета Алтайского края на капитальный ремонт дороги по улице Ленина выделено 9 млн. рублей. По нынешним ценам — это небольшая сумма. Однако мы рассчитывали на выделение 18 млн. рублей, а на следующий год второй участок обошелся бы в 20 млн. рублей. Таким образом, центральная улица была бы закатана в
асфальт с усиленным покрытием.

Но даже 18 млн. рублей хватило бы только на ремонт дорожного полотна от реки до магазина «Мария-Ра».
В этом году планируется провести капитальный ремонт только самого проблемного участка – подъем по ул. Ленина до бывшего автовокзала».

Материал подготовил
Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика