Записать на прием к врачу или прививку, узнать о мобилизации или деятельности власти? Служба «122» поможет каждому!

В период активизации новой коронавирусной инфекции начала работать единая региональная информационно-справочная служба, призванная оказать помощь населению. Позвонить туда можно по номеру 122. Сейчас эта услуга развивается, расширяется круг вопросов, которые можно решить, позвонив по данному номеру.


Этот номер работает круглые сутки, и по нему можно оформить вызов врача на дом ребенку и взрослому при любых симптомах заболевания; сделать запись на вакцинацию от Covid 19; записаться на прием к врачу узкой специальности в местную поликлинику; узнать результаты ПЦР-теста на ковид. Кроме того, можно обратиться по вопросам лекарственного обеспечения, получения больничного листа, также по этому номеру осуществляется информирование граждан по основным проблемам, связанным как с коронавирусом, так и с другими заболеваниями.


Операторы службы «122» осуществляют мониторинг состояния пациентов из группы высокого и очень высокого риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. Осуществляют контроль их состояния. По необходимости приглашают к ним неотложную помощь на дом или записывают на прием к врачу в поликлинику.

А еще по номеру 122 можно получить консультации по различным вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления и частичной мобилизации граждан.
Все звонки в эту службу, вне зависимости от того сделаны они с мобильного или со стационарного телефона, бесплатны.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика