В Бийске воры обчистили ювелирный отдел на несколько миллионов

В Бийске воры за 30 секунд вынесли несколько миллионов из ювелирного отдела

Очередная крупная кража ювелирных украшений произошла в Алтайском крае, на этот раз в Бийске. Ночью 18 октября неизвестные проникли в торговый центр «Мария-Ра» в переулке Коммунарском и вынесли из ювелирного отдела драгоценностей на несколько миллионов рублей. В МУ МВД «Бийский» рассказали подробности кражи ювелирки в ТЦ «Мария-Ра» в Бийске 18 октября 2022.

Воры успели засветиться перед камерами видеонаблюдения. Судя по кадрам, опубликованным на Бийском телевидении, трое мужчин в масках проникли в здание, сразу пошли к ювелирному отделу на первом этаже, разбили входную конструкцию кувалдой и буквально за 30 секунд обчистили витрины. Вышли они с мешками, в которых, по всей видимости, были ювелирные изделия.

Учитывая, как слаженно сработали воры, можно предположить, что они работали по наводке. Об этом же говорят и бийчане в социальных сетях.

  • По любому по наводке работали, знали, куда идти, — высказался подписчик паблика «Инцидент Бийск» Алексей Польшаков.

Нужно сказать, что к торговому центру мужчины приехали на микроавтобусе. Он же ждал их, пока вернутся, и увез в неизвестном направлении. Ранее писали, что после совершения преступления мужчины подожгли автомобиль, видимо, чтобы скрыть свои следы.

Известно, что ювелирный отдел открылся в торговом центре не так давно. В соцсетях бийчане пишут, что ранее там был отдел косметики.

Как подчеркнули в МУ МВД «Бийский», полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, все обстоятельства ЧП устанавливаются. По факту кражи возбуждено уголовное дело, точная сумма убытков пока неизвестна – подсчетом занимаются собственники отдела.

Источник: Комсомольская правда Барнаул.

Яндекс.Метрика