В Алейске девятилетний мальчик упал в заброшенный колодец и сломал позвоночник

По данному факту проводится доследственная проверка.

Трагедия произошла накануне на глазах у других школьников. Они позвали на помощь взрослых. Пострадавший мальчик госпитализирован в Алейскую ЦРБ. Сейчас устанавливается, кому принадлежит опасный объект.

Днем 18 октября на участке местности в городе Алейске во время прогулки с друзьями девятилетний мальчик упал в колодец глубиной около трёх метров. В результате падения несовершеннолетний получил травму в виде перелома позвоночника. По данному факту Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. Следователи провели осмотр места происшествия. Выяснилось, что колодец, заросший травой, не был закрыт крышкой и огорожен. В ходе проверки предстоит установить причины произошедшего, а также владельца, на чьей территории расположен опасный объект. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненного ребенку вреда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя краевого следственного комитета

Судя по фотографиям с места происшествия, ребёнок мог оступиться в колодец случайно, так как его почти не видно из-за высокой травы. В краевой прокуратуре сообщили, что с учётом получения мальчиком травмы, его законному представителю будет предложено обратиться в суд для взыскания в гражданско-правовом порядке причинённого ущерба.

Источник: Вести Алтай.

Яндекс.Метрика