Жизнь нам дана на добрые дела Сергей Тихонович Тимаков из села Нижнеозерное

В мае текущего года в Нижнеозерном произошло чрезвычайное происшествие. Жители двух улиц села в течение недели были просто в панике, они не знали, куда им сдавать молоко. В это время объем получаемой продукции значительно увеличился. Практически в каждом подворье имеется несколько коров, и доход от сдачи молока является одним из основных источников семейного бюджета. А тут такое!


Перед главой села, Людмилой Витальевной Суровой, возникла задача — срочно найти молокосборщика. И сделать это оказалось не так просто. Выяснилось, что предприниматели из Усть-Калманского сырозавода, которые занимаются сбором и переработкой молока, не могут найти водителя.

Глава поселения обращалась к односельчанам — к молодым ребятам и мужчинам средних лет, но и они не желали брать на себя такую ответственность. Большинству из них просто не хотелось каждое утро рано вставать на работу.


На радость животноводам на беспокойную должность согласился Сергей Тихонович Тимаков. Л.В. Сурова нашла в соседнем районе автомобиль с бочкой. И возрастной мужчина приступил к выполнению своих обязанностей.

Он добросовестно трудился в течение всего летнего периода. Каждое утро ездил по дворам, где его ждали с полными ведрами молока. Люди просто не могли нарадоваться, что появился такой внимательный, исполнительный, пунктуальный и честный молокосборщик. Да и к тому же, он местный, свой…
Глава села Л.В. Сурова, жители Нижнеозерного безмерно благодарны этому человеку, что выручил в трудный момент.


Многие односельчане даже не знают, что Сергей Тихонович не является уроженцем этого села. Родился он в 1953 году в Тальменском районе. А судьба его занесла в наш район в 1978 году, когда он встретил свою будущую супругу. И здесь образовалась молодая семья.
Сергей Тихонович не чурался никакой работы. Трудился водителем в местном хозяйстве, бригадиром на свиноводческой ферме, много лет работал на мехтоке, а под занавес своей трудовой биографии – на ассенизаторской машине.


Последние девять лет С.Т. Тимаков находится на заслуженном отдыхе, три из которых он продолжал работать в родном хозяйстве.
А сейчас его главная забота и отрада – это внуки, которые тоже безмерно любят заботливого дедушку. Живут они в Барнауле, а летом спешат в Нижнеозерное, где чистый воздух, привольно и можно тихо на берегу речки или озера посидеть с удочкой.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика