Бюджет принят! В Администрации района прошло заседание четвертой внеочередной сессии районного Совета депутатов восьмого созыва

9 декабря в Администрации района прошло заседание четвертой внеочередной сессии районного Совета депутатов восьмого созыва.


В повестке дня одним из основных был вопрос «О бюджете муниципального образования Усть-Пристанский район на 2023 год».
Председатель комитета Администрации районапо финансам, налоговой и кредитной политике Т.Ю. Буркова сообщила, что в проекте бюджета запланированы доходы на следующий год в объеме 329 млн. 545 тыс. рублей, что на 70 млн. 771 тыс. рублей больше первоначального объема доходов текущего года, и составляет 130% к его уровню.


Из них краевые средства — 250 млн. 788 тыс. рублей. Собственные доходы предполагается получить в сумме 78 млн. 632 тыс. рублей, что на 14 млн. 332 тыс. рублей больше плана 2022 года. Доля собственных доходов в общей сумме бюджета составит 30%.


Расходы бюджета составят 329 млн. 937 тыс. рублей.
Далее депутаты утвердили Соглашение о передаче полномочий по решению вопросов местного значения по содержанию и ремонту дорог общего пользования местного значения.


Главы поселений были возмущены тем, что на эти цели выделяется очень мало денежных средств. Однако глава района, депутаты привели аргументы, согласно которым бюджет района не может увеличить финансирование сельских администраций.
Народные избранники рассмотрели еще ряд важных вопросов.

Яндекс.Метрика