«Шиповке юных» зима не помеха

22 декабря на стадионе райцентра прошли соревнования по легкоатлетическому троеборью в личном зачете «Шиповка юных».
В этих стартах приняли участие юные спортсмены из Елбанской, Брусенцевской и Усть-Пристанской школ. Они состязались в трех возрастных группах: с 2008 до 2013 года рождения. А соревноваться им пришлось в беге на 30 метров, прыжках в длину, беге на 500 метров у девочек и на 600 метров у мальчиков.


Среди девочек 2012-2013 годов рождения лидером соревнований стала Юля Безрукова из Усть-Пристани. Второе место заняла Лиза Бабушкина из Елбанки, на третьем месте — Даша Чанова из райцентра.
По итогам соревнований среди юношей этого возраста «золото» и «серебро» у ребят из Брусенцева – Ильи Седых и Тимофея Башкатова.
В состязаниях среди девочек 2010-2011 годов рождения все призовые места заняли представительницы Усть-Пристанской школы. Первое и второе места разделили Рита Устюгова и Арина Миллер. «Бронзу» завоевала Алина Дорохина.

В этой возрастной категории отличились и юноши из райцентра. Лидером соревнований стал Иван Шипилов. На втором месте — Никита Майгур. На третье м- Дима Дорофеев.


В соревнованиях среди девушек 2008-2009 годов рождения результат был предсказуемым – победа спортсменок из Усть-Пристани. Лидером стартов стала Полина Кузьменкова. «Серебро» заслужила Жанна Мишурова. А третье место заняла Настя Вольхина из Елбанки.


За призовые места среди юношей этого возраста сражались только устьпристанские спортсмены. В результате напряженной борьбы на высшую ступень пьедестала почета поднялся Влад Вельш. В этот день перед началом турнира ему был вручен золотой знак ГТО 3 ступени. На втором месте — Алексей Ананьин. Армен Степанян завоевал «бронзу».

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика