Житейские истории устьпристанцев. Предновогодний переполох в лесной чаще

Местный бывалый охотник рассказал реальный случай, произошедший с его знакомым в канун Нового года. Как бы анекдотично не выглядела эта история, но в ней нет ни капли вымысла.


Кабан, по мнению охотников, представляет для человека большую опасность, чем сам хозяин тайги – медведь. И вот однажды бесстрашный и очень азартный человек приехал в наш район на охоту. Прихватил с собой собак, конечно же, купил лицензию. И в районе Чеканихи вместе с местным егерем они решили забить кабана.


В предвкушении славного трофея пустили по следу собак. Верные охотничьи псы вскоре догнали зверя и стали его атаковать. Приезжий охотник, вооруженный дорогим импортным карабином и налобной видеокамерой, стал осторожно приближаться к месту предполагаемого пребывания кабана.


В следующий момент совершенно с другой стороны неожиданно выскочила и напала на него огромная дикая свинья. Напуганный мужчина пытался отталкивать ее от себя карабином. Но свирепое животное сбило беднягу с ног. И дальше оставалось ждать самого худшего развития событий…


Но вдруг хищник стремительно покинул поле боя. Немного отдышавшись, горе-охотники попытались понять что же произошло.
Ни оружия, ни кабанихи не было. Всю эту историю сняла видеокамера, которая продолжала находиться на лбу охотника и все это время была включена.

Она-то и раскрыла все карты. Оказалось, когда несчастный отчаянно отбивался от напавшего зверя, ремень карабина каким-то чудом оказался на лохматой морде.


Карабин повис на шее лесной хрюши. И она, видимо ошарашенная, вместе с оружием умчалась в лесную чащу.


Мужчина был просто в шоке. А самое досадное, что свинья унесла его карабин, которым он так дорожил.


Через некоторое время в метрах семидесяти от этого места дорогостоящее оружие было найдено. Видимо, дикая свинья, передвигаясь по лесу с карабином наперевес, зацепилась ремнем за ветку дерева, и он слетел с ее шеи.


Эта реальная история стала для местных охотников своеобразным анекдотом. Бывает, во время общего застолья, иные шутят: «Вот бы встретилась кому в лесной глуши эта вооруженная кабаниха?».

Виктор Карпов.

Яндекс.Метрика