В ритмах Нового года

Любимая сказка по-нижнегусихински

Как этого не хочется, но новогодние каникулы пролетели одним мгновением. Для кого-то праздник, а для работников Дома культуры – это трудовые будни. И начались они в Нижнегусихинском СДК с 30 декабря, когда все жители села были приглашены на новогоднее театрализованное представление «Золушка на новый лад».


На входе в зал был организован розыгрыш новогодней лотереи, спонсором которой стал глава ИП КФХ «Брыляков» — Брыляков В.В. Многие посетители стали обладателями призов и уже с довольной улыбкой последовали в зрительный зал, где их ждало сказочное представление.


И тут… зазвучала музыкальная заставка из сказки «Золушка», и на сцене появилась разгневанная мачеха (Воротынцева Н.В.), которая была недовольна работой Золушки (Брылякова Е.А.). Золушка, привыкшая к нападкам мачехи, пыталась все исправить, но на зов матери, пришли ее дочки Дора (Фомичева Т.А.) и Мара (Брылякова П.).
И какие бы козни они ей не строили, на помощь Золушке поспешила подвыпившая тетушка Фея (Степкина О.А.). И хотя тетушка все перепутала и вместо бального платья и туфелек она наколдовала костюм снегурочки и один шлепанец, и тыква так и не стала каретой, но Золушка все равно попала на бал, где встретилась с королевой (Козлова Н.В.) и принцем (Латыпов И.).

Но и тут не обошлось без вмешательства тетушки Феи. Все перепутав, она превратила принца в Деда Мороза. Но это не помешало встретиться влюбленным.


Театрализованное представление сопровождалось музыкальными номерами, исполненными участниками художественной самодеятельности Михайловой Н.И., и Пшеничниковой Н.А.
А уже в ночь с 31декабря на 1 января и стар и мал в Нижней Гусихе под зажигательные мелодии весело отплясывали на ночной дискотеке.

С поздравлениями — в Отдаленный!

2 января, хоть и не тройка с бубенцами (уже не найдешь лошади), а УАЗ сельского совета мчался по дороге в сторону поселка Отдаленный, чтобы поздравить всех пожилых людей с наступившим и наступающими праздниками. Работниками ДК совместно с советом ветеранов подготовили мини-программу для поздравления.


Дедом Морозом выступил Лавлинских В.В. – председатель совета ветеранов, Снегурочкой – Брылякова Е.А., а роль Нового года исполнила Воротынцева Н.В.


Мы побывали почти в каждом доме, так как в селе живут практически одни пенсионеры. Сельчане нас встретили добродушно, предлагали угощения, а на лицах хозяев читалась радость. Хочется сказать слова благодарности каждой семье за теплый прием.

Не успели моргнуть, а Рождество уже на пороге!

Как бывало в старину девушки гадали» — так называлось мероприятие для молодежи, посвященное Рождеству.


Сначала на сцене появилась Коляда и Гадалка, которые в форме потешек поприветствовали собравшихся и провели игру «Лети, мой шарик!» А затем, как обычно на Рождество, началось гадание. Девушки и юноши вытягивали из коробки разные предметы, а ведущие толковали значение, кидали клубочек, гадали на валенках.
Потом вместе пели русские народные песни под ритмичную музыку рэп, разгадывали старинные русские загадки и задачки, толковали притчу, жестами показывали загаданные предметы. Молодежь узнала, что такое вертеп и сделала его своими руками.


А в завершении все дружно зажгли свечу и сказали пожелание на будущий год себе и всем окружающим. Завершился праздник зажигательной дискотекой.

В дальнейшем у работников культуры еще много планов, потому что впереди любимые праздники — Старый Новый год и Крещение.

Заведующая Нижнегусихинским СДК Е.А. Брылякова.

Яндекс.Метрика