Под епитрахилью святого праведного Иоанна Кронштадтского

Престольный праздник в Усть-Чарышской Пристани 2 января вновь собрал гостей под епитрахиль покровителя прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского.
 

Возглавил Всенощное Бдение и Литургию предстоятель Рубцовской епархии владыка Роман (Корнев). Сослужил ему настоятель Усть-Пристанского прихода иеромонах Никандр (Речкунов). Погода внесла свои коррективы. Многие гости не смогли добраться на праздник: братия Коробейниковского  и Алейского монастырей, прихожане Вяткина и Брусенцева, паломники из Барнаула и Бийска. Чудом, выехав до снежной бури, на праздник прибыл Преосвященнейший владыка. Успели к Всенощному бдению и паломники из Никольского и Дмитриевского храмов г.Барнаула.
 

Все отметили, что к завершению Божественной Литургии непогода успокоилась, и в крестный ход православные шли хоть по сугробам, но ветер им не препятствовал.
 

Устьпристанские прихожане готовились к этому событию, как всегда, основательно. Строители – на своем поприще, но особенно постарались прихожанки, приготовившие трапезу. Гости оценили прием, с большой радостью приняли участие в импровизированном концерте.
 

Праздник прошел в действительно теплой, семейной атмосфере. Это еще раз подтвердило, что наш приход – часть большой  семьи святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Творческая группа «Ять» Усть-Пристанского прихода.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика