«СПАСИБО» ЗА ПТИЧКУ, КОТОРАЯ СПАСАЕТ НАШИХ!»

Не останавливается сбор денежных средств для помощи воинам, в том числе для приобретения военного оборудования, которое помогает в боевых действиях и сохраняет жизни наших защитников.
Добровольческая группа района работает в тесной связи с нашим земляком из Усть-Пристани, воином Алейской части – Евгением К. Сегодня он находится в Алейске из-за проблем со здоровьем и помогает выяснять потребности наших земляков на передовой.


Силами неравнодушных людей нашего района и его уроженцев всего за 10 дней удалось собрать нужную сумму на квадрокоптер. Его заказали на проверенном сайте и оперативно отправили получателю.
Евгений Козлов сразу поблагодарил всех причастных: «Пришла «птичка»! Сегодня забрал! Первым бортом полетит на фронт! Спасибо большое всем за поддержку!».


Недавно военнослужащий Евгений Б. из Брусенцева, который является командиром роты беспилотников, обратился за помощью, обозначив, что срочно требуется его бойцам.

Сейчас ожидается заказ для роты – 2 радиостанции «Моторолла» и 6 комплектов батареек для квадрокоптеров.


Также по просьбе командира Евгений устьпристанцы очень быстро принесли в пункт сбора 7 мобильныхтелефонов (б\у), зарядные устройства.


Два мебельных фена для быстрой реанимации беспилотников подарили нашим бойцам Евгений Котов из Усть-Пристани и семья Вьюновых из Брусенцева. Все это, а также теплые вещи и продукты были отправлены земляку из Брусенцева с помощью солдата-курьера из Алейска, который побывал на нашем пункте сбора – в районной библиотеке — 6 февраля.


Неравнодушный Евгений Котов в группе ватсап «Мобилизация. Усть-Пристань» обратился к землякам: «Это правильно, это хорошо, что мы все вместе помогаем нашим бойцам приблизиться к Победе. Мне по душе высказывание одного солдата на передовой: «Когда мы видим, как нам помогает народ, мы не имеем право отступить, и у нас только один выход победить или умереть…».


А мы с вами, земляки, не имеем права не оказывать помощь тем, кто рискует жизнью и здоровьем на Украине!».

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика