Нарвал, изготовил и хранил

Усть-Пристанским районным судом Алтайского края рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с. Усть-Чарышская Пристань, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ — незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере, а также незаконном хранении и изготовлении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.


В ходе рассмотрения дела судом установлено, что подсудимый на участке местности нарвал части растений, признанного заключением эксперта наркотическим средством в крупном размере, из части которого изготовил для личного потребления другое наркотическое средство, которое заключением эксперта признано наркотическим средством в значительном размере. Незаконно приобретенное и изготовленное наркотические средства стал хранить в одном из домовладений до обнаружения и изъятия их сотрудниками полиции.


Подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.


С учетом всех обстоятельств по делу, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, с назначением наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, на основании статьи 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по делу постановлено уничтожить.
Приговор в законную силу не вступил.

Усть-Пристанский районный суд.

Иллюстративное фото.

Яндекс.Метрика