Марина Гребенкина дарит людям улыбки

Несколько лет назад, в 2015 году, молодая девушка из Усть-Пристани рассказала нашим читателям о своей насыщенной студенческой жизни в медицинском университете. Марина Гребенкина искренне делилась своими планами на будущее, мечтая стать отличным специалистом в области стоматологии…

И что же? Мечты сбываются! Сегодня Марина Викторовна является владелицей частного стоматологического кабинета, который располагается в центре Усть-Пристани.


В 2016 году, получив заветный диплом о медобразовании, выпускница решила приехать на малую родину. Но вакантного места в Усть-Пристанской ЦРБ не оказалось, поэтому работу пришлось искать в другом районе.


Новоиспеченного врача пригласили в крупный Поспелихинский район. Марина Викторовна предложение приняла и успешно совмещала работу в районной поликлинике и платном стоматологическом кабинете. В течение нескольких лет наша землячка делала первые шаги в благородной профессии, набиралась ценного опыта в стоматологии. Также ей посчастливилось воспользоваться господдержкой по программе «Земский доктор» и получить единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.


Отработав 5 лет по условиям программы, Марина решила вернуться на жительство в родной Усть-Пристанский район, где ее ждали родные. К тому же у нее родилась замечательная дочка Вика, и жизнь для всех членов ее семьи заиграла новыми яркими красками.


В настоящее время Марина Викторовна все еще находится в декретном отпуске и занимается организацией собственного дела. Совсем скоро в нашем районе она планирует открыть платный стоматологический кабинет. Для этого в центре Усть-Пристани было приобретено и капитально отремонтировано небольшое здание бывшего магазина. Произвести дорогостоящий ремонт в стареньком помещении Марине помогли средства госпрограммы, которые были временно вложены в жилплощадь в Барнауле. Для новой лечебницы была закуплена вся необходимая современная мебель и медоборудование.


Существенную поддержку новоиспеченному индивидуальному предпринимателю оказал социальный контракт на развитие бизнеса, который наша землячка заключила с Управлением социальной защиты населения по Усть-Пристанскому району. На полученные средства в 350 тысяч рублей врач-стоматолог приобрела оргтехнику, бактерицидный рециркулятор для обеззараживания воздуха. Также удалось обзавестись очень важным для доктора медоборудованием. Это апекслокатор — электронный прибор, использующийся в стоматологии при эндодонтическом лечении для определения длины корневого канала, и очень важный портативный стоматологический рентген-аппарат для диагностики. Он не требует специально оборудованного кабинета и позволяет сделать рентгеновский снимок пациенту на месте и сразу определиться с дальнейшим видом работ.


Спектр услуг врача-стоматолога Марины Викторовны Гребенкиной очень широкий. Жители района смогут осуществить лечение, удаление, протезирование, провести ультразвуковую чистку зубов, сделать рентгеновские снимки, удалить старые коронки и другое.
И не будет преувеличением сказать, что жители Усть-Пристанского района очень рады, что в одном месте смогут получить полный спектр стоматологических услуг. И не нужно будет за этим ездить в город, что сэкономит деньги и время.


Профессия стоматолога уважаема и благородна, ведь он отвечает за главное украшение человека — его улыбку. Пожелаем Марине Гребенкиной всего наилучшего и в профессиональной, и в личной жизни. Улыбайтесь чаще сами и помогайте улыбаться вашим благодарным пациентам!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика