Итоги проделанной работы в сфере надзора за законностью исполнения уголовных наказаний в 1 полугодии 2019 года

В соответствии с приказами и указаниями Генерального прокурора, прокуратурой Усть-Пристанского района на постоянной основе осуществляется надзор за законностью,  при исполнении наказании, не связанных с лишением свободы.

В 1 полугодии 2019 года прокуратурой района проведено 8 проверок (АППГ 7), из них 2 проверка в УИИ (АППГ 1), выявлено 1 нарушение (АППГ 0), 2 проверка в органах внутренних дел (АППГ 2), выявлено 1 нарушение (АППГ 1), 4 проверки в администрациях сельсоветов и администрации района (АППГ 3), выявлено 12 нарушений (АППГ 1).

В ходе проверки в администрации Усть-Пристанского сельсовета исполнения наказания в виде исправительных работ были установлены нарушения сроков выплаты заработной платы осужденным. По результатам проверки председателю комитета по финансам администрации Усть-Пристанского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверки осуществления контроля за поведением лиц состоящих на учете в УИИ сотрудником УИИ и сотрудниками ОП по Усть-Пристанскому району были выявлены нарушения в части неполноты проведения профилактической работы с осужденными лицами.

По результатам проверки внесено 2 представления, которые рассмотрены, удовлетворено, 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 В ходе проверок распоряжений администрации сельсоветов района «Об определении перечня объектов и видов работ для осужденных к обязательным и исправительным работам» было установлено, что в соответствии со ст.ст.7, 35, 36 и 37 Федерального вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, а также места исправительных работ, по согласованию с УИИ, могут определять лишь органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

По результатам проверки на распоряжения администраций сельсоветов принесены протесты.        

Помощник прокурора, юрист 1 класса Е.П. Ненашева.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика