В Алтайском крае проводится профилактическое мероприятие «Стабилизация

В настоящее время состояние аварийности в крае продолжает оставаться на высоком уровне. Остаётся проблемным вопросом аварийность с участием транспортных средств, в которых водители и (или) пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, и (или) дети перевозились без использования детских удерживающих устройств, а также ДТП связанных с наездами на пешеходов.

В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на дорогах, в период с  01 по 04 июня Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Стабилизация».

В рамках данного мероприятия будет организовано профилактическое мероприятие,  направленные  на предупреждение правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, на федеральных и территориальных автодорогах края, по маршруту следования граждан к местам массового отдыха.

Напоминаем водителям, при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно отреагировать на происходящее на проезжей части.

Пешеходам при пересечении проезжей части, нужно быть внимательными, не  спешить, переходить дорогу только убедившись в безопасности перехода, то есть, дождавшись, когда водитель вас заметит, остановит транспортное средство, чтобы вас пропустить. В темное время суток следует носить одежду со световозвращателями, которые помогут быть заметными для водителей, а так же лучше выбирать одежду ярких или светлых тонов.

Алейская Госавтоинспекция в очередной раз обращается к участникам дорожного движения, будьте внимательны на дороге!  Родители, убедительная просьба, учите своих детей безопасному поведению на дороге.

Начальник ОГИБДД Е. Шаульский.

Яндекс.Метрика