Пример настоящей любви и непоколебимой верности! Семье Трошевых из Краснодарского вручили почетную награду

7 июля, накануне праздника День семьи, любви и верности, на торжественном мероприятии в Министерстве социальной защиты Алтайского края 31 семье региона вручили медали «За любовь и верность». К награждению были представлены многодетные родители из 29 районов и городов края, которые прожили в браке более 25 лет и достойно воспитали детей. Среди них – супружеская пара Александра Николаевича и Тамары Александровны Трошевых из Краснодарского.

Александр и Тамара скрепили свою любовь узами брака в далеком августе 1980 года. И с тех пор они не расставались!

Вся трудовая биография главы семейства тесно связана с техникой. Александр Николаевич работал слесарем в гараже, шофером. За ответственное отношение к своему делу и высокие показатели в труде мужчина в разные годы удостаивался грамот, благодарственных писем и денежных премий. Кроме того, А.Н. Трошев имеет почетное звание «Ветеран труда Алтайского края».

Его супруга Тамара после окончания Барнаульского техникума советской торговли трудилась продавцом, а потом заняла должность кассира в совхозе. Она, под стать своему мужу, также многократно награждалась за безукоризненный труд.
В заботах и хлопотах летела жизнь… В ее круговерти стали появляться дети.

У Трошевых родилось три сына: Роман, Александр и Никита. Мальчики росли, а их родители старались вложить в их умы и души все самое доброе, светлое. Учили труду, воспитывали любовь к Родине.

Сейчас для Александра Николаевича и Тамары Александровны сыновья – главная надежда и опора. Они подарили своим родителям внуков: Егора и Ульяну.

Во время каникул ребятишки с удовольствием приезжают погостить к своим любимым, мудрым, добрым и заботливым бабушке и дедушке. В эти дни Тамара Александровна, несмотря на проблемы со здоровьем, проводит время на кухне, где готовит для них вкуснейшую выпечку!

Но это не единственная традиция в семье Трошевых. Вместе с детьми и внуками они любят путешествовать по бескрайним живописным просторам Алтайского края. Ежегодно они посещают город-курорт Белокуриху. Бывали и в «Алтайском Холмогорье».

Трошевы – пример настоящей любви и непоколебимой верности. И подтверждение этому – медаль, которая теперь будет бережно храниться в их уютном доме.

А мы пожелаем Александру Николаевичу и Тамаре Александровне крепкого здоровья, долгих лет жизни и бесконечного счастья!

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Яндекс.Метрика