«Живи, цвети, моя деревня!»: участники из Нижней Гусихи Надежда и Анатолий Афанасьевы

Усадьба Афанасьевых Надежды Павловны и Анатолия Ивановича из Нижней Гусихи сразу притягивает взгляд! Аккуратный забор, большой куст вишни, увешанный блестящей фольгой, чтобы отпугивать пернатых хулиганов, стройные ряды пухлых кочанов капусты, грядки со всевозможными овощами, теплица, сделанная своими руками, куст облепихи, клубника, яблоня, гроздья винограда, свисающие над скамейкой и манящий аромат меда.

Да, Афанасьевы – не только отличные огородники, но и пчеловоды! Несколько ульев со сладкими труженицами расположились у семейного очага.

Анатолий Иванович – мастер на все руки. Гараж, баню, резной забор, веранду мужчина построил сам! Надежда Павловна от супруга не отстает. Тщательно заботится о растениях. Раньше разводила огромные цветники. Сейчас, в силу возраста, уже такого разнообразия не садит, но все равно перед домом красуются островки с благоухающими бутонами.

Каждое лето в гости к родителям приезжает дочь Ольга и внучка София. Любимые девочки супругов Афанасьевых стараются им помогать: поливают и пропалывают грядки, собирают ягоды, яблочки и помидорки, выкапывают лук и чеснок. А потом летними вечерами всей семьей лакомятся выращенным урожаем!

Жители Усть-Пристанского района, спешите и вы поучаствовать в нашем конкурсе!
До сентября мы будем выявлять самых трудолюбивых и креативных хозяев в четырех номинациях:
«Наша клумба – загляденье!»;
«Не огород, а сказка!»;
«Мой уютный уголок отдыха»;
«Лучший островок детства!».
Фотографии и контактные данные можно высылать по адресу электронной почты:avangardgazeta@rambler.ru
Заявки по тел.: 22-3-75.

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Яндекс.Метрика