В Вяткинской школе построили беседку и детскую площадку

Прошедшей весной с помощью техники фермера И.А. Дахина на территории Вяткинской школы была проделана огромная работа по удалению старых насаждений. Это позволило освободить место, и на радость ученикам и педагогам рядом с входной дверью появилась красивая деревянная беседка.

Создать удобную зону отдыха помог глава села С.Н. Ведешов. Сергей  Николаевич не первый год сотрудничает с руководством лесоперерабатывающих предприятий района и имеет возможность обеспечивать объекты соцсферы необходимым пиломатериалом.

Большую помощь материалами также оказали местные фермеры И.А. Дахин и А.Н. Куколев.

И школьная беседка, и детская площадка для детского садика были возведены силами рабочих – А.В. Жернакова и Г.Н. Овчинникова.

На подготовку к юбилею села аграрии в избытке выделяли сельской администрации краску. После покрасочных работ все излишки были переданы школьному руководству. Благодаря этому на игровой площадке детского сада были выкрашены ограждение и домики.

Вяткинские ребята в последние дни августа пришли на репетицию ко Дню знаний и по достоинству оценили новый объект на школьной территории. Здесь можно передохнуть на переменках или в период летней практики, проводить мини-собрания или уроки на свежем воздухе.

Младшие школьники тоже не смогли удержаться и поиграли на новенькой детской площадке для дошколят.

Яндекс.Метрика