Устьпристанские шахматисты завоевали путевку на краевую зимнюю Олимпиаду сельских спортсменов Алтая

16-17 декабря в Усть-Пристанском РДК прошли зональные краевые соревнования XXXVII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по шахматам.

В этой интеллектуальной игре победителем турнира стала довольно сильная команда Павловского района. Надо отметить, что она была лидером краевой олимпиады, которая прошла в прошлом году в селе Ключи. Второе место завоевали устьпристанские шахматисты. Честь нашего района отстаивали Марина Салангина, Андрей Суртаев и Владимир Старыгин. Третье место заняла команда Тальменского района, четвертое – Топчихинского, пятое – Калманского.

Таким образом,заветные путевки на финал Олимпиады Алтайского края, которая пройдет в Павловске в 2024 году, завоевали шахматисты Павловского и Усть-Пристанского районов.

Пожелаем нашим спортсменам хорошо подготовиться и успешно выступить на финальных играх Олимпиады.