Нижнеозернинский фермер Н.И. Апасов организовал и спонсировал фестиваль детской художественной самодеятельности «Золотые искорки»

Январь-месяц богат праздниками, которые и маленькие, и взрослые любят и ждут с нетерпением. Кажется, что холодный январь специально собрал вместе Новый год, Рождество, Крещение, Старый Новый год и прочие торжественные  дни, чтобы каждый из нас смог согреться теплотой общения с близкими и родными, порадовать их интересными подарками.

Необычный рождественский подарок преподнес детям трех сел глава крестьянско-фермерского хозяйства Николай Иванович Апасов. Он стал инициатором, организатором и спонсором фестиваля детской художественной самодеятельности «Золотые искорки».

7 января Коробейниковский Дом культуры собрал 52 юных участника и более двухсот зрителей на праздник талантов. Показать свои творческие номера прибыли ребята из Нижнеозерного, Краснодарского и Коробейникова. Конкурсную программу вели Кирилл Аверин и Виктория Чикина.

 Юные дарования состязались в сценическом мастерстве, вокальном, хореографическом и художественном  исполнении. В качестве жюри на фестиваль были приглашены служители Коробейниковского храма.

По итогам конкурсной программы первое место завоевали участники художественной самодеятельности из Нижнеозерного. Дому культуры был преподнесен ценный приз от организатора – современный ноутбук.

Второе место фестиваля было присуждено коробейниковским артистам. Очаг культуры этого села пополнился новенькими сценическими микрофонами.

Третье почетное место присудили юным талантам из Краснодарского. В награду их Дом культуры получил видеокамеру.

Надо отметить, что никто из участников конкурсного дня не ушел без подарка. Щедрый спонсор, поклонник талантливых односельчан Николай Иванович Апасов преподнес каждому ребенку денежный приз в размере одной тысячи рублей.

После завершения концертной программы всех детей пригласили за большой чайный стол со сладкими угощениями.

Этот рождественский праздник надолго запомнится ребятам и взрослым трех заречных сел нашего района. Сельчане безмерно благодарны Н.И. Апасову за замечательную идею и отличные подарки.

Здорово, что на нашей устьпристанской земле живет неравнодушный, чуткий человек, настоящий патриот малой родины, который не только всегда помогает социальной сфере нескольких поселений, оказывает неоценимую поддержку сельским и районной администрации, но и трепетно относится к своим юным землякам, зажигает яркие искорки талантов.

Евгения НИКУЛИНА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика