Неравнодушные устьпристанцы очистили «ковш» от мусора!

3 августа мы, неравнодушные устьпристанцы, организовали очередной субботник в общественном месте. Все, кто пожелал, принял участие в акции по сбору мусора на территории нашего «ковша».Так называется искусственная заводь реки Обь, где наши жители и гости района любят проводить время летом и зимой!

Но, к сожалению, акция показала, что не любят граждане отдыхающие за собой мусор убирать!

Сначала мы бросили клич в соцсети «Одноклассники», сообщили о времени и месте сбора. Когда собрались, то распределили участки и приступили к работе. Основной мусор на берегу водоема — это пластиковые бутылки и стаканчики. Также много стеклянных бутылок, в том числе и разбитых, пачки из-под сигарет и еще много-много всякого хлама.

Весь собранный мусор мы упаковали в пакеты и вывезли на санкционированную свалку. Немного уставшие, но очень довольные собой мы отправились по домам.

Мне хочется выразить огромную благодарность жителям, которые по первому зову приняли участие в акции. Это Бибикова Людмила с дочерью Мариной и внуками, Власова Елена с внуками, Пророкова Анастасия с сыном, семья Шипиловых, Шмойлова Оксана с внучкой, Мишурова Елена, Пантелеев Денис.

Выражаем благодарность семье Сылбаковых за предоставленные сладкие подарки. Спасибо Гулову Сергею который помог вывезти весь мусор, а Шкапенко Марине за финансовый вклад!

По инициативе Пантелеева Дениса на «ковше» были установлены специальная табличка и ящик для мусора. Просим всех неравнодушных владельцев транспорта по возможности вывозить его на свалку!

Отрадно, что наравне со взрослыми и дети принимают участие в санитарной очистке наших излюбленных общественных мест. Тем самым у них будет формироваться правильное бережное отношение к окружающей среде.

Уважаемые жители райцентра! Только мы сами и все вместе сможем сделать нашу Усть-Чарышскую Пристань чистой и красивой!

Роман Абрамов, депутат райсовета.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика