Екатерина Стрельцова: тыл во все времена помогал фронту, и это его святая обязанность!

Идет разгрузка гуманитарной помощи от жителей Брусенцева и Романова.

1 июня в ходе спецоперации на Украине сложил голову наш земляк Максим Мишуров. Время идет, и ожесточенная борьба с нацистами и их пособниками продолжается. Не утихает и тяжкая боль о погибшем герое.


Сестра героя Екатерина Стрельцова по зову души и сердца стала активным волонтером Усть-Пристанского района.

Не должны гибнуть парни в расцвете лет, но не в наших силах прекратить эту жестокую войну. И все мы можем стать надежным тылом ребятам на передовой.


В каждом селе нашего района ждут возвращения защитников. Горевать и бездействовать нельзя! Это просто преступно для нас!
Сегодня несколько самых инициативных людей района возглавили добровольческое движение в Усть-Пристанском районе. Это Людмила Бибикова, Ольга Капаницына, Наталья Князева, Евгения Никулина, Марина Функ и я.


Мы стараемся в каждом селе организовать сбор гуманитарной помощи участникам СВО. Администрация района выделяет нам автомобиль для доставки собранных гуманитарных грузов в райцентр, а затем – к месту отправки в Алейск или Барнаул.
Да, достучаться порой удается не до каждого, но большинство откликается.

В этом плане ярким примером для нас стали жители Вяткина! Актив села просто отправился в народ: обращались к пенсионерам и молодым сельчанам. А люди среднего возраста и сами несли в сельскую администрацию все, что могли: вещи, предметы гигиены, мед, продукты и денежные средства. Работа по сбору помощи в этом селе ведется непрерывно.

Удивили жители села Брусенцева и Романова! Не успели мы бросить клич, и за 5 дней люди собрали более 40 тысяч рублей и огромный объем натуральной помощи. Кроме того, они оперативно собирают денежные средства для своих воинов-земляков, которым требуется приобрести военное оборудование.


Хочется поблагодарить каждого жителя Усть-Пристанского района, кто внес свой вклад в нашу будущую Победу!

Дорогие земляки!

Тыл во все времена помогал фронту, и это его святая обязанность. Мы всегда объединялись в сложные времена.
Такие качества как сплоченность, взаимопомощь, присущие русским
людям, — сегодня очень важны.
Спецоперация на Украине продолжается.
А значит, не останавливается сбор
помощи нашим воинам. В каждом селе
есть пункты приема гуманитарных посылок.
Не оставайтесь в стороне!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика