В Усть-Журавлихинской школе прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества

22 февраля в Усть-Журавлихинской школе прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На нем вспоминали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю русского солдата, начиная от Бородино до наших дней.


Служба в Российской Армии, стоящей на страже мира, является почетной обязанностью гражданина России. Это закреплено и в главном документе страны — Конституции РФ.


Девочки поздравили мальчиков — будущих защитников Родины, и подготовили для них конкурсы.


А то, что они действительно станут хорошими защитниками, подтвердило их участие в различных конкурсах, где мальчики проявили смекалку, выносливость, терпение, ловкость, сообразительность. Глядя на них, веришь в то, что они вырастут благородными, честными, мужественными людьми-настоящими защитниками Родины.


На празднике прозвучал очень интересный рассказ А.В.Карамышева об оружии — автомате Калашникова и его создателе.
Ребята ловили каждое слово рассказчика. А чувство гордости, когда ты сам разобрал и собрал автомат, переполняло их маленькие горячие сердца. Каждому хотелось подержать в руках это грозное оружие.


Те из ребят, кто пойдут служить, лучше и ближе познакомятся уже с новинками автомата, как это выпало на долю наших бывших учеников, защитников нашей Родины, принимающих участие в СВО на Украине.

Спасибо и низкий поклон родителям этих ребят. Мы гордимся нашими бывшими учениками: Женей Толстых, Сашей Зальцман, Колей Фалеевым, Володей Шембергер, Димой Фоминым, Славой Кузнецовым.


Чтобы поддержать наших героев, школьники к 23 февраля нарисовали рисунки, написали письма.


«Мы с вами, ребята! Своих не бросаем! Мы верим в Победу! Гордимся вами и ждем возвращения домой! А мы будем учиться, заниматься спортом и не подведем вас», -написали дети.

О.С. Баева, с. Усть-Журавлиха.

Яндекс.Метрика