Дорожные работы в Усть-Пристанском районе ведутся по плану

Дорожная служба района выполняет все намеченные задачи, не сбиваясь с графика. В настоящее время довольно быстрыми темпами продолжаются работы по подготовке участка дороги Алейск – Петропавловское – Смоленское к укладке бетонного покрытия.
Трасса протяженностью 3,2 км от моста через реку Чарыш до поворота на с. Коловый Мыс уже полностью отсыпана щебеночно-гравийной смесью с добавлением цемента. Сейчас дорожники только ждут прихода спецтехники.

Недавно был закончен ремонт участка дороги от основной трассы до с. Брусенцево. Щебнем отсыпано 1,5 км этого пути.
Около с. Белово вышел из строя мост. В связи с этим там была сделана дамба, в основание которой заложены два водопропускных кольца. На этом объекте только на днях завершены бетонные работы и отсыпка.

А в ближайшее время будет переброшена техника в Красноярку и Усть-Журавлиху. Там предстоит поднять и отсыпать щебнем дорожное полотно.

Сейчас работники Усть-Пристанского филиала ДСУ «Южное» занимаются покраской элементов мостов через реки Чарыш и Исток, а также вблизи с. Романово — через Поразиху. Кроме того, своим чередом ведется профилирование и окашивание дорог.

Ремонт дорожного полотна на ул. Пушкина в Усть-Пристани начнется в конце июля, когда дорожная техника освободится от работы на других участках.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика