С праздником, учителя!

На фото Алексей Леонидович Лавренов, учитель математики и информатики Нижнегусихинской школы. На традиционной августовской педагогической конференции глава района Светлана Александровна Шипулина вручила ему Почетную грамоту Администрации района за многолетний добросовестный труд.

Алексей Леонидович, действительно, заслужил эту высокую награду! Ведь уже на протяжении 27-ми лет он трудится на преподавательском поприще, не изменяя любимой профессии.

В далеком 1992 году только что отслуживший в армии паренек вернулся в родное село. По совету Михаила Ивановича Турищева, директора школы, Алексей поступил в Барнаульский индустриальный педагогический колледж, чтобы освоить специальность учителя труда и черчения. А после его окончания пришел на работу в Нижнегусихинскую СОШ на должность мастера производственного обучения.

С особой ностальгией Алексей Леонидович вспоминает те годы. 12 лет он учил ребят основам важной для села профессии. Рассказывал им об устройстве трактора, давал азы его вождения. Затем школьники на практике применяли эти знания и сами пахали землю.

Со временем специализация Алексея Леонидовича стала терять свою актуальность. Часы сокращались, а потом и вовсе преподаваемый им предмет перестал существовать. Тогда педагог прошел переквалификацию и стал учителем математики и информатики.

«Коллектив нашей Нижнегусихинской школы дружный, сплоченный, -говорит Алексей Леонидович. — Особенно отрадно наблюдать, что постепенно он молодеет! В этом году к нам пришли две молодые учительницы.

Ну а я пока что не собираюсь расставаться с любимым делом. Еще поработаю!».

5 октября учителя отметят свой профессиональный праздник. Поэтому мы пожелаем всем педагогам Усть-Пристанского района терпения, творческого вдохновения и крепкого здоровья. С праздником!        

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика